Zurück
Sie sind hier:StartseiteWandtellerWeihnachtstellerBing & GröndahlBing & Gröndahl WeihnachtstellerEin Tag im Hirschpark 1994, Der Bing & Gröndahl Weihnachtsteller
Bing & Gröndahl
Ein Tag im Hirschpark 1994, Der Bing & Gröndahl Weihnachtsteller
Wählen Sie Qualität:
Infos zur Qualität
Vor:
EUR
60,20
Jetzt
EUR
46,15
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Artikel auf Lager ist
-
+
Maximale Menge erreicht
Fragen Sie
- Marke: Bing & Gröndahl
- Künstler(in): Jørgen Nielsen
- Artikelnr.: BX1994
- Alt. Nummer: 1902194
- Jahre: 1994
- Farbe: Blau und Weiß
- Typ: Porzellan (Unterglasur)
- Maß: Ø: 18 cm
Über die Ware
Motiv: Ein Tag im Hirschpark Entworfen von: Jørgen Nielsen Durchmesser: 7 "- 18 cm Typ: Weihnachtsteller. Betitelt Ein Tag im Hirschpark. Dieses Gebiet wurde 1669 von König Frederik III gegründet, und 1670 schloß König Christian V die umliegenden Gebiete ein, so dass der Hirschpark zu dem wurde, was er heute ist.
Zubehör und verwandte Artikel
Sparren 37%
Sparren 40%
Sparren 12%
Sparren 59%
Sparren 33%
Ein Stück Perlenschnur - 1994 Desiree Hans Christian Andersen Weihnachtsteller, Kuchenteller
EUR
33,31
Vor:
EUR
52,84
Artikelnr.: DX1994
Jahre: 1994
Maß: Ø: 19 cm
Auf Lager
Zur Ware
Bing & Grøndahl Muttertagsteller 1994 Katze mit Kätzchen
EUR
30,10
Vor:
EUR
50,17
Artikelnr.: BM1994
Jahre: 1994
Maß: Ø: 15 cm
Auf Lager
Zur Ware
Tellerhalter für kleine Teller bis 18 cm
EUR
2,54
Artikelnr.: 100270
Maß: H: 5 cm x D: 7 cm
Auf Lager
Zur Ware
Beschläge für Kuchenständer, Silber-Finish, Fan-Deko, 3-Schicht
EUR
11,91
Artikelnr.: 851
Maß: H: 38 cm
Auf Lager
Zur Ware
Weihnachtseinkauf 1994, Royal Copenhagen Weihnachtsteller
EUR
46,69
Vor:
EUR
52,84
Artikelnr.: RX1994
Jahre: 1994
Maß: Ø: 18 cm
Auf Lager
Zur Ware
1994 Weihnachtsmann Teller, Bing & Gröndahl
EUR
26,09
Vor:
EUR
64,21
Artikelnr.: BSC1994
Jahre: 1994
Maß: Ø: 20 cm
Auf Lager
Zur Ware
1994 Heiligabend in der Kirche, Bing & Gröndahl 100-Jahresteller
EUR
39,46
Vor:
EUR
58,86
Artikelnr.: BC1994
Jahre: 1994
Maß: Ø: 15 cm
Auf Lager
Zur Ware
Anderen Kunden Gefiel Auch:
Sparren 55%
Sparren 14%
Sparren 22%
Sparren 23%
Sparren 37%
Sparren 18%
Sparren 18%
Sparren 66%
Sparren 33%
Sparren 34%
Sparren 16%
Sparren 72%
Sparren 15%
Sparren 30%
Sparren 38%
Sparren 50%
Sparren 10%
Sparren 60%
Sparren 25%
Sparren 17%
1994 Bing & Gröndahl Weihnachtsornament, Weihnachtstropfen
EUR
35,99
Artikelnr.: BJD1994
Jahre: 1994
Maß: H: 9 cm
Auf Lager
Zur Ware
Futterstelle im Hirschpark bei Kopenhagen 1952, Royal Copenhagen Weihnachtsteller
EUR
60,07
Vor:
EUR
133,91
Artikelnr.: RX1952
Jahre: 1952
Maß: Ø: 18 cm
Auf Lager
Zur Ware
Spannung vor dem kommenden Heiligeabend 1905, Der Bing & Gröndahl Weihnachtsteller
EUR
74,38
Vor:
EUR
86,55
Artikelnr.: BX1905
Jahre: 1905
Maß: Ø: 18 cm
Auf Lager
Zur Ware
Das königliche Jagdschloss 1923, Der Bing & Gröndahl Weihnachtsteller
EUR
46,69
Vor:
EUR
60,20
Artikelnr.: BX1923
Jahre: 1923
Maß: Ø: 18 cm
Auf Lager
Zur Ware
Copenhagen Hirsch Park mit Hermitage 1934, Royal Copenhagen Weihnachtsteller
EUR
113,58
Vor:
EUR
147,15
Artikelnr.: RX1934
Jahre: 1934
Maß: Ø: 18 cm
Auf Lager
Zur Ware
Das Königliche Jagdschloss "Eremitagen" - 2000 Desiree Hans Christian Andersen Weihnachtsteller, Kuchenteller
EUR
33,31
Vor:
EUR
52,84
Artikelnr.: DX2000
Jahre: 2000
Maß: Ø: 19 cm
Auf Lager
Zur Ware
Nach Hause für Weihnachten 2011, Der Bing & Gröndahl Weihnachtsteller
EUR
98,33
Vor:
EUR
120,26
Artikelnr.: BX2011
Jahre: 2011
Maß: Ø: 18 cm
Auf Lager
Zur Ware
Der Weihnachtsbaum 2004, Der Bing & Gröndahl Weihnachtsteller
EUR
66,22
Vor:
EUR
80,27
Artikelnr.: BX2004
Jahre: 2004
Maß: Ø: 18 cm
Auf Lager
Zur Ware
1994 Bing & Gröndahl, Kindertagsteller
EUR
20,07
Vor:
EUR
58,86
Artikelnr.: BD1994
Jahre: 1994
Maß: Ø: 13 cm
Auf Lager
Zur Ware
1994 Heiligabend in der Kirche, Bing & Gröndahl 100-Jahresteller
EUR
39,46
Vor:
EUR
58,86
Artikelnr.: BC1994
Jahre: 1994
Maß: Ø: 15 cm
Auf Lager
Zur Ware
Hackefors Muttertagsteller 1994 Mohnblumen
EUR
26,09
Vor:
EUR
39,46
Artikelnr.: HMT1994
Jahre: 1994
Maß: Ø: 20 cm
Auf Lager
Zur Ware
Bing & Grøndahl Schale mit Eremitagen Nr. 1300-6531 / 530-455
EUR
23,41
Artikelnr.: B533-455
Maß: H: 13 cm x B: 13 cm
Auf Lager
Zur Ware
1994 Hackefors Weihnachtsteller
EUR
33,31
Vor:
EUR
39,46
Artikelnr.: HXT1994
Jahre: 1994
Maß: Ø: 20 cm
Auf Lager
Zur Ware
1994 Porsgrund Weihnachtsteller
EUR
26,09
Vor:
EUR
92,97
Artikelnr.: PX1994
Jahre: 1994
Maß: Ø: 18 cm
Auf Lager
Zur Ware
Heiligabend 2002, Der Bing & Gröndahl Weihnachtsteller
EUR
56,85
Vor:
EUR
66,89
Artikelnr.: BX2002
Jahre: 2002
Maß: Ø: 18 cm
Auf Lager
Zur Ware
Der Weihnachtsmann erzählt eine Geschichte 1998, Der Bing & Gröndahl Weihnachtsteller
EUR
46,69
Vor:
EUR
66,89
Artikelnr.: BX1998
Jahre: 1998
Maß: Ø: 18 cm
Auf Lager
Zur Ware
Weihnachtsanker 1989, Der Bing & Gröndahl Weihnachtsteller
EUR
16,72
Vor:
EUR
26,76
Artikelnr.: BX1989
Jahre: 1989
Maß: Ø: 18 cm
Auf Lager
Zur Ware
Weihnachten in der Kirche 1968, Der Bing & Gröndahl Weihnachtsteller
EUR
10,03
Vor:
EUR
20,07
Artikelnr.: BX1968
Jahre: 1968
Maß: Ø: 18 cm
Auf Lager
Zur Ware
Schiffsteller Fanø 1994, Bing & Gröndahl
EUR
76,92
Vor:
EUR
85,62
Artikelnr.: BS1994
Jahre: 1994
Maß: Ø: 18 cm
Auf Lager
Zur Ware
1994 Rörstrand Weihnachtsteller
EUR
19,93
Vor:
EUR
50,17
Artikelnr.: XRX1994
Jahre: 1994
Maß: Ø: 19 cm
Auf Lager
Zur Ware
Vase mit Landschaft, Royal Copenhagen, Inschrift MDF Nr. 4500
EUR
133,11
Vor:
EUR
178,32
Artikelnr.: R4500
Maß: H: 21 cm
Auf Lager
Zur Ware
1994 Tettau traditioneller Weihnachtsteller
EUR
66,22
Vor:
EUR
79,60
Artikelnr.: TX1994
Jahre: 1994
Maß: Ø: 20 cm
Auf Lager
Zur Ware
Weitere Artikel sehen
-
+
Maximale Menge erreicht
Verpassen Sie keine kostenlosen Tipps und viele tolle Verkäufe
DPH – Danish Porcelain House
Loekkegravene 49
5270 Odense N, Dänemark
CVR-Nr .: DK61086013
Folgen Sie uns in den sozialen Medien:
Zahlungsweise:
© Copyright 2025 - DPH – Danish Porcelain House
Wir sind e-bewährt